Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

14.02.2023

С 7 по 14 февраля 2023 года в центральной районной детской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью».

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля – День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только  необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

Поддержали общероссийскую акцию обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №2» вместе с родителями и классным руководителем Ахметовой Г.М. подарили 15 книг.

Активными дарителями стали обучающиеся 1 «Г» класса МБОУ «СОШ №1» вместе с родителями и классным руководителем Сафиной Л.Г. подарили 7 книг. Обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №1» вместе с родителями и классным руководителем Аллаяровой Н.П. подарили 6 книг. С огромным удовольствием акцию поддержали семьи Шафиковых, Имангуловых, Колясевых. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Сотрудники библиотеки также приняли участие в данной акции. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным к благотворительной акции «Дарите книги с любовью!» и подарил радость нашим юным читателям. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.

Нам, библиотекарям, хотелось бы, чтобы как можно больше людей подключились к таким благотворительным акциям. Мы надеемся, что в будущем щедрых и добрых участников таких акций будет намного больше.

#Шарандетскаябиблиотека
#Культурашараншаранскийрайон