Дорогие друзья, наши списки новых поступлений продолжают пополняться.

#Культурашаран#Шаранскийрайон
#Шарандетскаябиблиотека

Дорогие друзья, наши списки новых поступлений продолжают пополняться. А мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами и приглашаем в увлекательный мир чтения, путешествие по книжным новинкам “Солнечные встречи с книгой”. Ждём вас за интересными новинками в центральную районную детскую библиотеку!

Н.Мигунова. «Мамы и малыши»
Удивительный волшебный мир чтения ждёт вашего ребёнка внутри этих потрясающих книжек. Малыш не порвёт их и не испортит, ведь книги сделаны из плотного картона специально для таких крох. Забавные сказочные герои и удивительные приключения убедят ребёнка с самых ранних лет, что книги – это весело, полезно и интересно.

«Волк и семеро козлят»
Русская народная сказка с картинками для самых маленьких.
На каждой странице у героя на месте глазок – прорези. На последней странице – выпуклые пластиковые глаза с подвижными зрачками. Ребенок переворачивает страницу, и у каждого героя “появляются” глазки.

«Гадкий утенок»
В книжку вошла известная сказка датского автора Г.-К. Андерсена. Ваш малыш вместе со сказочными героями перенесется в волшебный мир сказок. На каждой странице у героя на месте глаз – прорези, на последней странице – пластиковые глазки с подвижными зрачками. Ребенок переворачивает страницы, и у каждого героя “появляются” глазки.

«Заюшкина избушка»
Книжка “Заюшкина избушка” из серии “Картонка с глазами” познакомит малышей со сказкой о доверчивом зайце и хитрой лисе, обманом отобравшей его домик. На каждой странице у героя на месте глаз – прорези, на последней странице – пластиковые глазки с подвижными зрачками. Ребенок переворачивает страницы, и у каждого героя “появляются” глазки.

«Лисичка –сестричка и волк»
А вы знаете, что самые лучшие книжки для малышей – это те, которые можно не только читать, но и играть с ними? Да-да, играть! Данным. А теперь представьте: на каждой странице – любимый зверек с подвижными глазками! С огромным удовольствием детки будут не только слушать сказки или стихи из книги, но и играть с ней, наблюдая за двигающимися глазами словно живых героев.

«Домашние животные»
Задумываетесь о том, как привить ребёнку любовь к чтению? Рецепт прост: возьмите издание с красивыми картинками, захватывающей историей и милыми героями.
Книжка с двойными задвижками «Домашние животные» — отличный вариант для тех родителей, которые привыкли окружать своего малыша только лучшими и качественными вещами. За такой книжкой ваш ребёнок проведёт время с пользой и удовольствием, узнает много нового и интересного.

«Лесные животные»
В книжках этой серии вы найдете короткие стихи о животных, а самое главное – оживающие картинки! Стоит только потянуть за клапан, как вместо курочки появятся зернышки, вместо лисенка – мама-лиса, а изображение медвежонка превратится в бочку меда. Книжка с двойными задвижками в весёлой игровой форме разовьёт внимание, память и логическое мышление ребёнка.

И.Ищук. «Скорый поезд»
Серия Книжки на картоне. На картонных страницах книг этой серии собраны лучшие сказки, потешки и стишки для малышей. Удивительный волшебный мир чтения ждёт вашего ребёнка внутри этих потрясающих книжек. Малыш не порвёт их и не испортит, ведь книги сделаны из плотного картона специально для таких крох.

Г.Дядина. «Зоопарк». Учимся с пушистиками
Фотографии симпатичных зверят уживаются на страницах книжек с замечательными стихами современной поэтессы Галины Дядиной. Пушистики расскажут малышам об окружающем мире и научат их многим полезным вещам. Учиться с пушистиками легко и радостно!

Г.Дядина. «Мой день» Учимся с пушистиками
Кошки и котята, собаки и щенки – все соблюдают распорядок дня, ведь это так важно, а при этом совсем не скучно, а очень даже весело! Пушистые зверята расскажут маленьким читателям, когда надо ложиться

«Идет коза рогатая»
Занимательная книжка “Идёт коза рогатая” содержит веселые стихи и красочные картинки. Издание представляет собой книжку-картонку удобного формата. На каждой странице у героя на месте глаз – прорези, на последней странице – пластиковые глазки с подвижными зрачками. Ребенок переворачивает страницы, и у каждого героя “появляются” глазки. Издание плотное, картонное. Дети любят веселые и забавные истории, а если книжка еще и оформлена необычно – восторгу не будет предела. Читать книги детям полезно с самого раннего возраста. Это стимулирует их воображение, позволяет успокоить и разнообразить досуг.

«Скороговорки»
Перед вами – замечательный сборник “Скороговорки Чтение и разучивание скороговорок поможет ребёнку выработать чёткую и выразительную дикцию, обогатить словарный запас, расширить кругозор.
Времена года каждого времени года есть своё очарование. Трескучие зимние морозы, вьюги, пушистый снег на ветвях деревьев. Первые весенние грозы и птичьи трели. Жаркий летний полдень… Золотая осень с шуршащими листьями и багряными кистями рябин.

Е.Павлова. «Скорая помощь»
Вашему вниманию предлагается ярко иллюстрированная книга для детей со стихами Елены Павловы.