Дорогие друзья, наши юные читатели!

25.04.2024

Представляем вам новые книги, которые поступили в фонд детской библиотеки. Каждому найдется что- то по душе.
В.Осеева “Отцовская куртка»
Рассказы разных лет, вошедшие в этот сборник,- одни из самых пронзительных и трогательных в творчестве В.Осеевой. Эти герои –мальчики и девочки, детсадовцы и школьники. Они бедокурят и хулиганят, обижаются и сердятся, умирают со стыда и горько плачут…а еще звонко смеются, учатся на своих ошибках и делают добрые дела.

«Рассказы о войне»
В сборник вошли произведения известных советских писателей: А. Митяева, Л.Пантелеева, Л.Кассиля, А.Платонова, А.Толстого, К.Симонова, В.Железникова, Р.Погодина и К.Паустовского –о Великой Отечественной войне. Герои этих рассказов –на фронте и в тылу –совершали славные подвиги и отдали жизнь ради Победы.

«Весь Пушкин для детей: сказки, стихи, поэма»
В книгу вошли лучшие сказки А.С.Пушкина, замечательная поэма «Руслан и Людмила», а также самые известные стихотворения и отрывки. Книга подойдет как для первого знакомства с творчеством поэта, так и для подготовки к школьным урокам литературы.

«Веселые Новогодние рассказы и стихи»
Зимние праздники каждый год приносят нам море радости и дарят кусочек сказки. Ведь Новый год –это нарядная елка и подарки под ней, катание на санках и коньках, снеговики во дворах, веселый маскарад и, конечно, ожидание волшебства. В этой книжке замечательные стихи и рассказы, героям которых тоже не терпится дождаться новогодних чудес.

Ликсо.В.В. «Великая Отечественная война»
Великая Отечественная война –одно из ключевых событий в сложной истории нашей Родины, России, периода ХХ в. Ее неоднозначные предпосылки, трагические моменты поражений и радостные дни побед, выдающееся мастерство военаначальников и беспримерный подвиг бойцов и командиров, освещенные на страницах этого издания, заслуживают самого внимательного изучения.