Познавательный час «Россия – Родина моя»

Познавательный час «Россия – Родина моя»
Ко Дню России сотрудники центральной районной детской библиотеки провели познавательный час «Россия – Родина моя»
для ребят из детского школьного лагеря дневного пребывания при МБОУ «СОШ № 1 с. Шаран». Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили символы нашей Родины, традиции и обычаи народов России, прочитали стихи и исполнили гимн Российской Федерации. В гости к ребятам заглянул разбойник. Он вместе с ребятами совершил увлекательное путешествие по станциям: «Флаг, гимн и герб Росси», «Моя Родина – Россия», «Русские Пословицы», «Русские загадки», «Русские Сказки», «Русская армия», «Самые знаменитые русские». На каждой станции ребята выполняли задания. За каждое выполненное задание ребята получали буквы. В заключение игры из букв сложили единую фразу: «Россия – Родина моя». В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «В книжной памяти – история России».
#ДеньРоссии2024
#Культурашаранашаранскийрайон