Беседа «Юным велосипедистам – о дорожной безопасности», в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024″

27.06.2024
Велосипед — друг, хорошо знакомый с детства. Что может быть проще? Умеешь ездить — садись и езжай! Но стоит помнить, что велосипед – это, прежде всего, транспортное средство, при использовании которого обязательно соблюдать правила поведения на дороге.
Важно научить детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказывать ребенку о важных аспектах движения в доступной форме.
Первые детские велосипеды на трех колесах и беговелы дети начинает осваивать с двух лет. Чуть позже ребенок пересаживается на двухколесный транспорт и велопрогулки проходят в безопасных местах и под присмотром родителей. Позже наступает время, когда взрослые перестают сопровождать ребенка на велосипедных прогулках.
Библиотекари провели беседу для велосипедистов «Юным велосипедистам – о дорожной безопасности», в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024».Повторили правила безопасной езды на велосипеде.
Перед тем, как отпустить детей в самостоятельное путешествие, важно, чтобы ребенок знал и выполнял основные правила безопасного движения:
• дети до 7 лет могут передвигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам.
• дети с 7 до 14 лет управлять велосипедом можно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.
Выезжать на проезжую часть на велосипеде до 14 лет включительно ЗАПРЕЩЕНО!
#Культурашаранашаранскийрайон
#Шарандетскаябиблиотека