Атнакаева Тамара Мурзагареевна

Тамара Мурзагареевна родилась в 1954 году в д.Акбарисово, Шаранского района в многодетной семье.

В 1961 году поступила учиться в Акбарисовскую среднюю школу и в 1971 году окончила.

В 1974 году окончила Башкирский учебный комбинат и получила профессию бухгалтер.

С 1979 года по 1984 год работала диспетчером автопарка в Акбарисовском совхозе.

С 1984 – 1986 гг. работала бухгалтером в администрации Акбарисовского сельского поселения.

С 1987 – 1989гг. работала бухгалтером в Шаранском лесничестве.

В 1991 году устроилась заведующей Акбарисовской сельской библиотеки.

В 1995 году окончила Уфимский библиотечный техникум.

До 2013 года Акбарисовская сельская библиотека была базовой библиотекой по библиотечному обслуживанию марийского населения. Тамара Мурзагареевна внесла большой вклад по пропаганде марийской литературы и марийского языка.

Она занималось изучением и распространением опыта работы других библиотек по данному направлению.

Тамара Мурзагареевна регулярно организовывала крупномасштабные мероприятия в сельском поселении Акбарисовский сельсовет.

Она постоянно принимала участие во всех районных конкурсах и неоднократно занимала призовые места.

За многолетнюю добросовестную работу по библиотечному обслуживанию населения Атнакаева Т.М. награждена благодарственными письмами и почетными грамотами администрации района, администрации сельского поселения и МБУ МЦБ.

В 2013 году Тамара Мурзагареевна вышла на заслуженный отдых. Атнакаеваева Т.М. пользуется большим уважением населения и администрации сельского поселения, своих коллег по работе.