Васильева Феня Михайловна

Васильева Феня Михайловна родилась в 1942 году в д. Рождественка Шаранского района. В 1956 году закончила Три – Ключинскую семилетнюю школу. Затем Митро – Аюповскую среднюю школу в 1959 году.

С 1963 года по 1965 год училась в Уфимском библиотечном техникуме.

Окончив техникум в 1965 году, начала работать заведующим сельским клубом, где была и изба – читальня.

В 1968 году избу – читальню переименовали, и стала она называться Папановской сельской библиотекой.

Феня Михайловна в библиотеке проработала 32 года до 1997 года. За время работы неоднократно была награждена дипломами, почетными грамотами:

– Дипломом министерства культуры БАССР, за высокие показатели в социалистическом соревновании за лучшую работу по библиотечному обслуживанию населения с присвоением звания «библиотека отличной работы» (1986 год);

– в 1976 году Васильева Феня Михайловна награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Башкирской АССР за многолетнюю плодотворную работу в области библиотечного обслуживания;

– Дипломом Победителя смотра работы библиотек к 60 – летию Великого Октября, Государственная Межведомственная библиотечная комиссия при Министерстве культуры РСФСР и ЦК профсоюза работников культуры (1978год)

Феня Михайловна принимает активное участие в общественной жизни села и района.