Димитриева Лидия Николаевна

Лидия Николаевна родилась 1 января 1952 года в деревне Три Ключа Шаранского района БАССР.

В 1960 году пошла учится в первый класс Триключинской восьмилетней школы.

После окончания 8 класса пошла учиться в Митро-Аюповскую среднею школу Чекмагушевского района.

После окончания школы в 1970 году поступила в кооперативное (торговое) училище г.Октябрьский.

В 1972 году работала воспитательницей интерната в Триключинской школе.

В 1974 году устроилась на работу заведующей Рождественской сельской библиотеки.

Проработав год в библиотеке пошла, работать в родной совхоз «Мичуринский» разнорабочей.

С 1987 года по 1990 год работала заведующим сельским клубом д.Три–Ключа.

В 1990 году переведена на должность заведующим Рождественской сельской библиотеки, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Лидия Николаевна принимала активное участие в общественной жизни не только Мичуринского сельского поселения, но и района. Активная участница чувашского народного ансамбля «Родничок».

За хорошую и добросовестную работу Лидия Николаевна награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации района, Отдела культуры и администрации библиотеки.

В 2008 году вышла на заслуженный отдых.