Калимуллина Зиля Шаймардановна

Зиля Шаймардановна родилась 30 августа 1964 года в деревне Улек-Елга Шаранского района. С 1971 по 1974 училась в Улек- Елгинской начальной школе, с 1974 года по 1981год в Дюртюлинской средней школе. С 1981 года по 1983 год обучалась в Уфимском библиотечном техникуме.

В 1983 году устроилась на работу в центральную районную библиотеку, на должность старшего библиографа.

Зиля Шаймардановна работала на различных должностях:

– редактором отдела комплектовании ЦРБ;

– методистом методического отдела ЦРБ;

– старшим библиотекарем отдела обслуживания ЦРБ;

– заведующим методического отдела ЦРБ с 2008 года по 2016 года.

Зиля Шаймардановна за время своей работы показала себя высококвалифицированным специалистом, знающим свое дело. Постоянно оказывала методическую помощь сельским библиотекарям.

За хорошую и добросовестную работу, Зиля Шаймардановна неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Шаранского района, Отдела культуры и администрации МБУ МЦБ

С 2016 года находится на заслуженном отдыхе.