Минлигалина Марзян Мурзагареевна

Минлигалина Марзян Мурзагареевна родилась 8 сентября 1931 года в д. Акбарисово. После окончания 10 классов Акбарисовской средней школы работала вожатой в данной школе.

В 1950 году поступает в Стерлитаматское культпросветучилище.

С 1952 по 1955 годы обучается в Уфимском библиотечном техникуме. После окончания техникума по направлению начинает работать в Енахметовской сельской  библиотеке.

С 1957 по 1958 годы работает заведующей избой-читальной.

С декабря 1958 года  и до ухода на заслуженный отдых работала заведующей Енахметовской сельской  библиотеки.

За хорошую работу Марзян Мурзагареевна награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами;

в 1972 году Почетной грамотой за большую организаторскую работу по подготовке и проведению районного смотра художественной самодеятельности, посвященного 50-летию образования СССР; в 1974 году Почетной грамотой победителя социалистического соревнования среди библиотек района