Нуретдинова Аниса Бадретдиновна

Нуретдинова Аниса Бадретдиновна родилась 7 ноября 1934 года в д.Улек-Елга Шаранского района. В 1943 году пошла в первый класс Карьявдинской семилетней школы. После окончания семилетки поступила в Уфимский библиотечный техникум.

В 1954 году после окончания техникума по направлению начала работать в Зириклинской сельской библиотеке, но через год в 1955 году ее переводят на работу в Н-Карьявдинскую сельскую библиотеку.

В годы, когда Аниса Бадретдиновна приступила к работе, условия были не те, что сегодня. Однако несмотря на это, она умела создавать уют и привлекать в книжный храм читателей.

Аниса Бадретдиновна была отличным организатором, выполняла общественную работу, была в тесном контакте с молодежью. Заметив организаторские способности специалиста в 1956 году, ее пригласили на работу в районную библиотеку, а в августе 1970 года – в библиотеку райкома КПСС. Проработав там 14 лет, Аниса Бадретдиновна вновь вернулась в центральную районную библиотеку.

Свой высокий профессионализм, огромную творческую энергию, организаторский талант Аниса Бадретдиновна всегда направляла на то, чтобы библиотека для людей всегда была подлинным центром духовного общения.

Труд Анисы Бадретдиновны не остался незамеченным, она имеет много наград, почетные грамоты Президиума районного Совета Шаранского райкома КПСС, Президиума башкирского областного комитета профсоюза работников культуры, отдела культуры, районной библиотеки и почетной грамотой Правления Башкирского отделения Добровольного общества любителей книги РСФСР.

Аниса Бадретдиновна ведет активный образ жизни. Она является активным членом любительского клуба «Мудрость» при Межпоселенческой центральной библиотеке.