Нурмухаметова Магзиля Ямгутдиновна

Магзиля Ямгутдиновна родилась 14 июня 1948 года в с.Бакалы, Бакалинского района.

В 1955 году пошла в 1 класс Бакалинской средней школы №1, а в 1966 году получила среднее образование. В 1966 году приехала в с.Шаран и стала работать старшей пионерважатой в детском доме.

В 1969 году приняли на работу в библиотеку Шаранской средней школы.

В 1986 года из школьной библиотеки переведена в Центральную районную библиотеку на должность методиста.

С 1987 года по 1999 год работала старшим библиотекарем Центральной районной детской библиотеки.

В 1999 году назначили заведующей Центральной районной детской библиотеки.

Магзиля Ямгутдиновна принимала участие в формировании единого фонда детской литературы. Под ее руководством проводились крупномасштабные районные мероприятия. Проводилась активная и разнообразная работа с читателями – детьми.

Оказывала методическую помощь библиотекам по библиотечному и информационно – библиографическому обслуживанию читателей – детей.

За хорошую и добросовестную работу Магзиля Ямгутдиновна неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Шаранского района, отдела культуры и администрации МБУ МЦБ.

В 2009 году вышла на заслуженный отдых.