Силибаева Нина Мухаметовна

Силибаева Нина Мухаметовна, родилась 20 июля 1954 года в д. Старотумбагушево в семье рабочих 6 ребенком.  В 1961 году пошла в Старотумбагушевскую среднюю школу. После окончания 8 классов, поступила в Туймазинское  мед. училище (1969-1973гг) на фельдшерское отделение. После окончания училища по направлению начала работать в Емметовском мед. пункте.

Вышла замуж в 1973 году. Проработав некоторое время, уехали по месту жительства мужа в Кемеровскую область г. Киселевск, где жили до 1977 года.

С 1977 года по 1981 годы – акушер Старотумбагушевского мед. пункта.

С 1981 года по 1987 год работала воспитателем в детском садике д. Старотумбагушево.

С 1988 по 2005годы – библиотекарь Старотумбагушевской сельской библиотеки.

С мужем Олегом Альмухаметовичем вырастили и воспитали 5-х  детей.

Нина Мухаметовна принимала активное участие в общественной жизни Старотумбагушевского сельского оселения. Долгое время входила в состав выборной комиссии, являлась секретарем. Участница хора ветеранов сельского поселения. Многие годы была заместителем председателя первичной организации «Марий ушем», являлась секретарем общественного формирования женсовет сельского поселения д. Старотумбагушево.

Работая в Старотумбагушевской сельской библиотеке, Нина Мухаметовна внесла большой вклад в развитие и сохранение духовно – нравственной культуры, обычаев и традиций марийского народа. Свою профессиональную деятельность успешно сочетала с активной общественной работой.

В 2005 году вышла на заслуженный отдых.

Находясь на заслуженном отдыхе, Нина Мухаметовна участница многих мероприятий Старотумбагушевского сельского поселения